Благоустройство Корабельной рощи выполнено на 80 %

Благоустройство Корабельной рощи выполнено на 80 %
© Сегодня ход работ оценили глава города Игорь Кабец и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов. 

На сегодняшний день роща уже кардинально отличается от той, что была еще зимой. Она становится не просто «зелеными легкими» Первоуральска, а и местом для отдыха горожан любого возраста. Здесь уже появились несколько детских площадок, выполненных из дерева – этот материал не только красивый, но и экологичный, тренажеры для занятий спортом, площадка для выгула и тренировки собак. 

«По сравнению с тем, что я видел ребенком, ощущения самые прекрасные. Здесь и площадка для занятий спортом, и места для отдыха, и площадки для игр детей, и даже общественный огород, и впервые в городе появляется благоустроенная площадка для выгула собак, танцевальные площадки и многие другие интересные зоны. Я думаю, они очень понравятся нашим горожанам»: – поделился впечатлениями депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов. 


При благоустройстве было вырублено всего 4 дерева, а также убраны сломанные, которые представляли опасность. В сентябре здесь планируется высадить более 150 новых деревцев и кустарников. Сейчас строительные работы продолжаются. До конца месяца подрядчик завершит установку всех малых архитектурных форм, нанесет резиновое покрытие на детские и спортивные площадки, оформит городской огород.

«У нас сроки по контракту заканчиваются к первому октября. Мы идем с опережением контракта. Будем открывать Корабельную Рощу в начале сентября»:- прокомментировал глава города Игорь Кабец. 

Напомним, благоустройство рощи проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».