В Первоуральске открылась новая художественная школа

В Первоуральске открылась новая художественная школа
© Сегодня в городе прошло торжественное открытие «Первоуральской художественной школы» отделения раннего художественно - эстетического развития. Новая школа расположилась в ЖК «Оптимист» на первом этаже. Общая площадь всех помещение 400 м2.

Всего в художественной школе смогут заниматься более 300 детей в возрасте от 1,5 до 14 лет.

Для юных первоуральцев будут доступны следующие направления:
программа для детей от 1,5 до 3 года «Малыш» - комплексный предмет, включающий в себя развивающие игры, пальчиковую гимнастику, фонопедические и интонационно-ритмические упражнения, ознакомление с окружающим миром, развитие речи, формирование математических представлений. 

- программа для детей от 4 до 14 лет «Шаги в искусство» -  комплексная общеразвивающая программа дополнительного образования. Состоит из 4 дисциплин: хореография, художественное творчество (живопись, рисунок, декоративно-прикладное творчество), музыкальное творчество (вокал, хор), театральное искусство. 

-  формирование ансамблей вокальный и хореографический из числа учащихся.

- индивидуальные занятия по отдельным дисциплинам (фортепиано, гитара, живопись, хореография).

Обучение в 2021/2022 учебном году будет проводиться на платной основе, а на 2022/23 года будет рассмотрена возможность введения в новом отделении бюджетных мест (в рамках формирования бюджета 2022).

Начало образовательной деятельности запланировано с 1 октября 2021.

А для взрослого населения на цокольном этаже этого же здания в ноябре планируется открытие центра творчества, по следующим направлениям: 
- фотография;
- флористика;
- вокал;
- танцы/йога;
- рисунок;
- декоративное-прикладное творчество;

В церемонии открытия принимали участие депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Дронов и глава Первоуральска Игорь Кабец.