Началась реконструкция Дворца водных видов спорта

Началась реконструкция Дворца водных видов спорта
© Напомним, она вызвана тем, что в Первоуральске в ДВВС будет задействован как объект летней Универсиады-2023.

Завершена стадия проектирования, выданы документы по госэкспертизе, получено заключение на реконструкцию здания.

Что будет сделано

В частности, наряду с чашей для плавания, которая уже существует, появится чаша для игры в водное поло – соревнования именно по этому виду спорта будут проводиться в ДВВС в рамках студенческих игр. Обе чаши разместятся в одном большом здании.

50-метровая чаша бассейна, которая есть сейчас, будет реконструирована. И количество посадочных мест на трибунах с 390 увеличится до 500, включая места для маломобильных групп населения.

К существующему зданию будет примыкать совершенно новое здание, где появится вторая чаша бассейна – 33-метровая, а также трибуны на тысячу мест. Именно она во время летней Универсиады будет использоваться под водное поло. В будущем это позволит на базе ДЮСШ открыть школу по водным видам спорта.

Между двумя зданиями будет переход – в итоге получится единый комплекс.

Также появится два буфета, две гардеробных зоны, для маломобильных групп населения будет сделана отдельная раздевалка с душевыми. С учетом их же потребностей также спроектирован лифт.

Средства на реконструкцию поступят из местного и областного бюджетов.

После проведения Универсиады дворец перейдет обратно в муниципальную собственность в режиме объектонаследия Универсиады.