В Первоуральске включили «умное освещение»

28-12-2021, 12:53
В Первоуральске включили «умное освещение»
© В городском округе Первоуральск завершились работы по замене 8912 низкоэффективных устаревших светильников на современные диодные источники света. Сегодня представители администрации, «Ростелекома» и школьники произвели торжественный запуск системы освещения города.

Интеллектуальная система управления освещением позволит регулировать режим работы фонарей в зависимости от уровня естественного света в разное время суток и при разных погодных условиях.

Светодиодные светильники быстро включаются, выдерживают перепады напряжения, частые запуски, неблагоприятные температуры, не содержат вредных химических соединений. Благодаря энергоэффективным светильникам улицы города станут светлее и безопаснее для пешеходов и автомобилистов. Новые фонари работают в комфортном для глаз спектре, бесшумны и не требуют специальной утилизации.

Реализация проекта приведет к снижению потребления электроэнергии на цели уличного освещения не менее чем на 70 %. При этом размер экономии на оплату электроэнергии муниципалитета составит более 5 миллионов кВт*ч, или порядка 39 миллионов рублей в год.