Первоуральцы собрались на митинге, посвященном «Крымской весне»

Первоуральцы собрались на митинге, посвященном «Крымской весне»
© www.pervo.ru В пятницу, 18 марта, в Историческом сквере Екатеринбурга прошел митинг-концерт, посвященный годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

По предварительным данным, в акции участвовало более трёх тысяч человек.

Мероприятие собрало общественников, политиков, спортсменов, волонтеров и других жителей региона и городского округа Первоуральск.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время митинга отметил, что Урал всегда поддерживал президента России Владимира Путина в его стремлении сохранить суверенитет. В стремлении, чтобы наша страна жила спокойной жизнью.

Мы приветствуем крымчан и севастопольцев за этот выбор! Но сегодня мы отмечаем не только Крымскую весну. Мы выражаем поддержку жителям Луганской и Донецкой народных республик. Свердловская область поддерживала и будет поддерживать созидательные начинания.
Евгений Куйвашев
губернатор Свердловской области

Глава региона отметил, что сегодня Россия стоит перед важным рубежом, и только сплоченность и единство позволят гражданам преодолеть все трудности. В тысячелетней истории России это было уже не раз.

«За свободу! За Отечество!», — заявил Евгений Куйвашев.

Волонтеры и жители Свердловской области поддерживают жителей Донбасса, солдат, которые участвуют в спецоперации в Украине, заявил руководитель Дома добровольцев Свердловской области Евгений Дайнес.

«Всем жителям Свердловской области хочу сказать огромное спасибо. Тем, кто откликнулся на призыв о сборе гуманитарной помощи, — сказал Евгений Дайнес. — Наша поддержка, поддержка свердловчан, в данный момент важна как никогда. Благодаря вам мы уже собрали более 65 тысяч тонн гуманитарной помощи и отправили груз».