В Первоуральске прошёл «День предпринимателя»

В Первоуральске прошёл «День предпринимателя»
© www.pervo.ru В Первоуральске сегодня прошел большой бизнес-завтрак «Диалог бизнеса и власти», посвященный Дню российского предпринимательства.

За одним столом встретились представители местной и региональной власти, институты поддержки, бизнесмены и предпринимательские сообщества. Участники обсудили различные вопросы развития бизнеса в городах территории в текущих условиях.


На мероприятии предпринимателям рассказали о инструментах и мерах поддержки предприятий разных сфер экономики, которые реализуют профильные министерства и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. Кроме того, участники встречи поделились своим опытом ведения бизнеса в период пандемии и рассказали о бизнесе, который был открыт по франшизе.

В обсуждениях были затронуты следующие темы: участие малого бизнеса в развитии городской среды, ресурсы проекта Business-Data для бизнеса моногородов, сопровождение инвестиционных проектов, реализация государственных мер поддержки, социальные контракт. 

Кроме того, в честь Дня российского предпринимательства в торжественной обстановке предпринимателям были вручены грамоты и благодарственные письма разных уровней.