В перинатальном центре прошла торжественная выписка новорожденных

В перинатальном центре прошла торжественная выписка новорожденных
© В честь Дня защиты детей в Первоуральской городской больнице поздравили молодых мам и их малышей. Сегодня из роддома были выписаны два мальчика и три девочки. Счастливые родители получили первые гербовые документы маленьких первоуральцев - Свидетельства о рождении.
 
С новорожденными и с Днем защиты детей молодые семьи поздравил главный врач Первоуральской городской больницы Александр Рожин:
 
- Рождение детей - это всегда праздник, счастье и замечательно, что у нас в городе такая хорошая традиция, что именно в первый летний день, в День защиты детей, мы проводим торжественную выписку, - отметил главврач. - Уважаемые родители, воспитывайте своих детей в любви, теплоте, уважении, это очень большое искусство, но мы уверены, у вас все получится!

Поздравить молодых мам и их младенцев с Днем защиты детей приехали и представители местной власти — глава Первоуральска Игорь Кабец и председатель городской думы Галина Селькова. По давней сложившейся традиции - с цветами и подарками.
 
Воздушные шары, цветы, подарки и, конечно, памятное фото. Но больше всего молодые родители спешили оказаться в кругу родных и близких. Для молодой мамы Анастасии Фокиной это первые роды, в семье рады появлению дочки, все ожидания женщины оправдались:
 
- Я счастлива, это того стоило, все хорошо, - делится Анастасия Фокина. - Отдельное спасибо хочется сказать персоналу роддома: девочки все молодцы, всегда помогали.

Приятные впечатления от пребывания в Первоураотском перинатальном центре остались и у первоуралочки Олльги Решетовой, сегодня ее с сыном выписали домой. На выписку встречать приехала вся семья, включая дочку. Молодая семья гордится, что теперь у них полный комплект — и девочка, и мальчик.
 
- Хочется побыстрее домой, соскучилась по своим, - смеется Ольга. - Хотя впечатления самые приятные: чувствуется профессионализм врачей. Дочь я рожала здесь же. Может быть, придем еще.

А жительница поселка Крылосово Ригина Карепанова стала мамой третий раз, поэтому трудностей, связанных с материнством, не боится. 
 
- К двум нашим деткам — сыну и дочке -  теперь прибавилась еще одна кроха, это для нашей семьи неожиданная радость, - говорит Ригина. - Сын очень ждет новую сестренку домой, все время спрашивал про нее.

Молодые родители поблагодарили сотрудников роддома за чуткость и внимательность. За неделю с их помощью в перинатальном центре в среднем рождается 30 малышей, за последние сутки родов было три. Всего за пять месяцев текущего года здесь появились на свет 518 младенцев. В этом году роддом подтвердил звание «Больница, доброжелательная к ребенку».