Станцию скорой помощи обеспечили средствами защиты на восемь месяцев

Станцию скорой помощи обеспечили средствами защиты на восемь месяцев
© Кравчук Максим / www.pervo.ru Сегодня станция скорой медицинской помощи Первоуральска получила 3200 защитных костюмов, 16000 медицинских масок, 1200 респираторов, а также несколько рециркуляторов воздуха. Этого запаса хватит на восемь месяцев и поможет врачам оставаться в безопасности, даже если заболеваемость COVID-19 станет расти. 

Финансирование взял на себя Фонд святой Екатерины, учредители которого выделили на закупку 750 тыс. рублей. Это уже второй транш помощи врачам Первоуральска — в 2020 году им выделяли на СИЗ почти 3,3 млн рублей. 

Врачи скорой помощи Первоуральска обслуживают сразу 32 населенных пункта. Сейчас девять врачей и фельдшеры принимают около 140 вызовов в день, но еще год назад количество выездов доходило до 360.

«Сегодня мы опять видим повышение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. На территории России это рост на 30%, в Свердловской области он гораздо ниже, но каждую смену есть положительные тесты и пациенты, которых госпитализируем», — говорит главный врач станции СМП Андрей Сорокин.