Для первоуральцев проводят бесплатные мастер-классы

Для первоуральцев проводят бесплатные мастер-классы
© сайт компании

Как создать творческие вещи, заботясь при этом об экологии, знают активисты общественного движения «Город Первых». В минувшие выходные для всех желающих первоуральцев общественники провели мастер-класс по пошиву носков из флиса. Теплые принадлежности шили из обрезков ткани, которые предоставила швейная мастерская. Так ненужные лоскутки превратились в новые вещи.

Мастер-класс прошел в рамках проекта «Новая жизнь вещей», который реализуется «Городом Первых» и направлен на повышение экологической ответственности горожан. Инициативу общественников поддерживает Первоуральский новотрубный завод Трубной Металлургической Компании, чтобы совместными усилиями привить жителям навыки экологичного поведения, в том числе – повторного использования старых вещей для сокращения количества отходов.


С этой целью ранее для первоуральцев провели экологические мастер-классы по созданию соломенных кукол, ловцов снов, подставок для школьных принадлежностей, домашних ковриков — и все это с использованием ненужной одежды.

Серия мастер-классов продолжится 5 ноября. Всех желающих научат делать броши из старых джинсов, а 12 ноября — кормушки для птиц. Творческие встречи пройдут по адресу: Первоуральск, ул.Трубников 46А. Записаться на мастер-классы можно на официальной странице «Города Первых» в «ВКонтакте»: https://vk.com/gorod.pervykh.