В Первоуральске открылся первый в области фиджитал-офис «Альфа-Банка»

В Первоуральске открылся первый в области фиджитал-офис «Альфа-Банка»
© Кравчук Максим / www.pervo.ru

Что, если мы скажем, что получить новую карту, обсудить условия кредита и провести встречу с партнёрами по бизнесу теперь можно за чашкой кофе, под приятную музыку, и нет никакой оргтехники, бумаги и рекламы продуктов?

Да, теперь это всё есть, в первом фиджитал-офисе нового формата, который сегодня открылся в центре Первоуральска, на улице Ватутина 37.

На входе стоят два банкомата — на этом все привычные глазу атрибуты банка заканчиваются.

Слева от входа — электронный терминал, похожий на большой смартфон. Система FaceID с точностью до 98% распознает ваше лицо, здоровается по имени, передает задачу сотруднику, а на ваш гаджет приходит push-уведомление или SMS с цифровым талоном. Если вы уже клиент Альфа-Банка, чтобы магия сработала, достаточно загрузить фото в мобильное приложение.

В общем зале — большой шкаф-органайзер с кофемашиной, гардеробной и библиотекой, а прямо по центру — длинный стол-кракен.

Искать по привычке номер талона на электронном табло и следить за очередью не нужно — устраивайтесь в любом удобном месте, консультант подойдет к вам сам.

«Несмотря на то, что современные технологии позволяют пользоваться всеми услугами банка через приложение в смартфоне или в формате офф-лайн и физически не приходя в офис банка, мы считаем важным личный контакт с клиентом. Поэтому в нашем офисе представлены новейшие цифровые инновации и созданы условия для живого комфортного общения», — отметила руководитель универсального дополнительного офиса «Первоуральск-улица Ватутина» Юлия Германовна Жемло.

«Концепцию новых форматов Phygital-офисов банк начал реализовывать в 2020 году, - рассказывает региональный управляющий Альфа-Банка в Екатеринбурге Елена Разумовская. - Отделение в Первоуральске стало первым новоформатным офисом в Свердловской области и 212-м по России. Семь Phygital-офисов расположено в Екатеринбурге. Открытие новых офисов мы планируем и в других городах области - в Верхней Пышме, Серове, Новоуральске».


Первый Phygital-офис «Альфа-Банка» в Первоуральске расположен по адресу: улица Ватутина 37.

График работы: 

понедельник-пятница с 10:00 до 20:00

суббота 10:00 до 18:00

выходной: воскресенье

Работы банкоматов – круглосуточно

Интересный факт

За год среднестатистический офис тратит около 10 тонн бумаги, а это полторы тысячи спасенных деревьев. Но, если потребуется, документы вам распечатают. Ведь главное для сотрудников фиджитал-офиса «Альфа-Банка», чтобы клиенту было удобно.