В Первоуральске чествовали женщин-металлургов

27-11-2022, 10:48
В Первоуральске чествовали женщин-металлургов
© Кравчук Максим / www.pervo.ru

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), организовал праздничный концерт, посвященный Дню матери. На него пригласили заботливых матерей и ценных работниц предприятия. 

Поздравить женщин-металлургов пришли почетные гости: депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова, директор по производству ПНТЗ Юрий Прохоров, заместитель председателя профкома ПНТЗ Владислав Изотов, заместитель Управляющего администрацией Западного управленческого округа Марк Веберов, председатель первоуральской городской Думы Галина Селькова, а также замглавы городского округа Первоуральск Марина Ярославцева.

На мероприятии 20 сотрудниц предприятия за многолетний добросовестный труд наградили благодарностями ТМК и почетными грамотами различного уровня.


В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии В Первоуральске чествовали женщин-металлургов. Фотографии

Быть успешной и в материнстве, и в карьере – огромный труд и ответственность, бесконечное самосовершенствование и терпение. Женщины ПНТЗ справляются с этими задачами и являются добросовестными сотрудниками, умеют плодотворно и эффективно трудиться. Женщины составляют 38% коллектива ПНТЗ и трудятся во всех подразделениях. На предприятии 248 многодетных матерей. ПНТЗ, как социально ответственное предприятие, формирует для новотрубниц благоприятные условия как на производстве, так и за его пределами.

Так, к примеру, всем сотрудницам, имеющим троих и более детей в возрасте до 18 лет, в рамках коллективного договора положены материальные выплаты, детям из таких семей ПНТЗ дает возможность бесплатно отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях.

Ежегодно предприятие направляет более 700 тысяч рублей на программу «Молодая семья», включающую как компенсацию платы за детские сады, так и материальную поддержку семей. Около полумиллиона рублей ПНТЗ ежегодно направляет на питание беременных женщин, около 1 млн рублей – на сертификаты семьям, в которых дети готовятся пойти в первый класс. Также, чтобы поддержать семьи с детьми, ежегодно предприятие выделяет около 15 млн рублей на детский оздоровительный отдых, и еще 3,5 млн рублей - на посещение спектаклей и получения новогодних подарков.