100-летний юбилей отметила ветеран ПНТЗ

100-летний юбилей отметила ветеран ПНТЗ
© Кравчук Максим / www.pervo.ru

6 декабря Лукерье Скорочкиной, ветерану Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании, исполнилось 100 лет. Торжества в честь юбиляра организовали в Музее истории ПНТЗ.

Для бывшей сотрудницы предприятия сыграл военный оркестр, а поздравить её приехали высокие гости – первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, глава Первоуральского городского округа Игорь Кабец, управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров, директор по управлению персоналом ПНТЗ Наталья Бабилурова и председатель Совета ветеранов ПНТЗ Владимир Трескин.

В Первоуральске 100-летний юбилей отметила ветеран ПНТЗ В Первоуральске 100-летний юбилей отметила ветеран ПНТЗ В Первоуральске 100-летний юбилей отметила ветеран ПНТЗ В Первоуральске 100-летний юбилей отметила ветеран ПНТЗ В Первоуральске 100-летний юбилей отметила ветеран ПНТЗ В Первоуральске 100-летний юбилей отметила ветеран ПНТЗ В Первоуральске 100-летний юбилей отметила ветеран ПНТЗ В Первоуральске 100-летний юбилей отметила ветеран ПНТЗ


В свои 100 лет Лукерья Скорочкина ведет активную жизнь: общается с родными и подругами, гуляет, любит смотреть новости. У Лукерьи Павловны большая семья – двое детей, четверо внуков и четверо правнуков.

В свой вековой юбилей долгожительница поражает окружающих своей бодростью, активностью и жизнелюбием и делится историями из жизни – о том, как в начале Великой Отечественной добровольно пошла в армию – работала прачкой и доставляла продукты для бойцов, а уже после войны устроилась на Первоуральский новотрубный завод, где трудилась на производстве несколько десятилетий.