В Первоуральске проходят командно-штабные учения по тушению лесных пожаров

16-03-2023, 10:43
В Первоуральске проходят командно-штабные учения по тушению лесных пожаров
© Кравчук Максим / www.pervo.ru

Главное управление МЧС России по Свердловской области, представителеи администрации Первоуральска, ОМВД города, спасателей, пожарно-спасательной части проводят тренировку командно-штабных учений по отработке взаимодействия различных служб в чрезвычайных ситуациях, связанных с угрозой распространения огня на населенные пункты.  

Масштабные учения проходят на территории ГО Первоуральск, в микрорайоне Шайтана. Учения включают теоретическую часть, знакомство с пожарно-спасательной и лесо-пожарной техникой, показательное занятие по тушению очага пожара с помощью первичных средств пожаротушения и тактико-специальные учения по тушению природных пожаров.

Также задействована авиация, создание ПВР и эвакуация местных жителей.

Спасатели обращаются к жителям и гостям и просят сохранять спокойствие. Данные учения плановые, гражданам следует отнестись с пониманием к тренировочным мероприятиям и не поддаваться возможным информационным провокациям.

  В Первоуральске проходят командно-штабные учения по тушению лесных пожаров   В Первоуральске проходят командно-штабные учения по тушению лесных пожаров   В Первоуральске проходят командно-штабные учения по тушению лесных пожаров   В Первоуральске проходят командно-штабные учения по тушению лесных пожаров   В Первоуральске проходят командно-штабные учения по тушению лесных пожаров   В Первоуральске проходят командно-штабные учения по тушению лесных пожаров   В Первоуральске проходят командно-штабные учения по тушению лесных пожаров   В Первоуральске проходят командно-штабные учения по тушению лесных пожаров