В Первоуральске 90 детей-сирот получили квартиры

В Первоуральске 90 детей-сирот получили квартиры
© Кравчук Максим / www.pervo.ru

Сегодня, 24 августа, 90 граждан из числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили благоустроенное жилье в Первоуральске, на улице Чусовая, 1, корпус 3.

В торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир приняла участие Уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, глава Первоуральска Игорь Кабец и директор ГКУ СО «Фонд жилищного строительства» Оксана Вохминцева.

На строительство квартир в рамках госпрограммы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Первоуральск было направлено 231,9 миллиона рублей.

С 2015 года детям-сиротам передано 224 квартиры, сегодня подписывают договоры найма и получают ключи еще 90 человек.

В Первоуральске 90 детей-сирот получили квартиры В Первоуральске 90 детей-сирот получили квартиры В Первоуральске 90 детей-сирот получили квартиры В Первоуральске 90 детей-сирот получили квартиры В Первоуральске 90 детей-сирот получили квартиры В Первоуральске 90 детей-сирот получили квартиры

В современных квартирах натяжные потолки, на полу – ламинат, хорошая звукоизоляция. На территории автономная газовая котельная, которая гарантированно обеспечит дом теплом и горячей водой. Во дворе благоустроенная детская площадка и стоянка для автотранспорта.