В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог 📷

18-10-2023, 17:56
В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог 📷
© Кравчук Максим / www.pervo.ru

В микрорайоне Динас завершили самый масштабный за последние годы ремонт ключевых дорог. Благоустройство провели в рамках сотрудничества ОАО «Динур» и администрацией Первоуральска.

Как рассказал глава Первоуральска Игорь Кабец, на его реализацию на условиях государственно-частного партнерства было направлено 45 млн. рублей. В результате совместной работы крупного предприятия и городской администрации в микрорайоне Динас отремонтировали четыре дороги на улице Ильича, Пушкина, Киров и часть улицы СТИ. 

Самый большой участок работ был выполнен на улице Ильича. Здесь было заменено три километра бордюров с левой и с правой стороны, был уложен новый асфальт с нанесением дорожной разметки, установкой знаков и ИДН.

В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог
«Сегодня действительно отрадно, потому что четыре ключевые улицы микрорайона Динас отремонтированы, и на все эти цели потрачено 45 миллионов рублей, из которых 26 миллионов рублей выделено коллективом Динасового завода под руководством Ефима Моисеевича Гришпуна», - прокомментировал депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов.
В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог В микрорайоне Динас завершился масштабный ремонт дорог

В следующем году сотрудничество социально ответственного бизнеса и администрации города и микрорайона Динас будет продолжено. В планах ремонт дорог на улицах 50 лет СССР, Крылова и Огнеупорщиков.

Программа развития СТУ формируется на основе пожеланий самих жителей и многие уже позитивно оценивают произошедшие изменения.

Напомним, в 2023 году в рамках ремонтной дорожной кампании отремонтировано: 16 тротуаров общей протяженностью 2888 метров; 27 лестниц и пандусов; 26 межквартальных проездов, еще на трех объектах работы завершаются; 9 дорог в сельских территориальных управлениях общей протяженностью 4060 метров; 4 дороги на территории города общей протяженностью 3700 метров.

По итогам всех запланированных работ на 2023 год: общая  протяженность объектов составляет 16000 метров, общая сумма выполненных работ составляет порядка 230 млн рублей.