Партия Путина может быть только одна

Партия Путина может быть только одна
Удивительную картину мы видим на этих выборах. Почти ни одна из партий не решается критиковать президента России Владимира Владимировича Путина. Это неудивительно, ведь Владимир Путин — лидер нации, непререкаемый авторитет для подавляющего большинства россиян. На словах все партии — за Путина, они ведут себя так, будто они все «партии Путина» и реализуют его политический курс.

Но вот ведь парадокс: на словах поддерживая президента, каждая такая партия в то же самое время ругает правительство, губернаторов, администрации городов, всю вертикаль власти. Мы можем видеть это и на примере нашего Первоуральска, здесь тоже есть такие партии и такие кандидаты.

Например, одна небезызвестная партия забрасывает почтовые ящики свердловчан своими газетами, где требует отставки правительства. И на тех же самых страницах не стесняется публиковать портреты президента и утверждать, что Путин поддерживает их партию.

Думается, что сам президент очень удивился бы такому соседству. Ведь это он в 2012 году назначил весь состав правительства и его председателя Дмитрия Анатольевича Медведева. Путин неоднократно говорил, что поддерживает политику правительства, хотя и видит в его работе те или иные недостатки и недочеты. Недостатков нет только у тех, кто ничего не делает.

Надо сказать честно — Путин в одиночку, без правительства не смог бы сделать то, что он делает для России. Он опирается на свою команду — на правительство и Государственную думу, большинство депутатов в которой представляют партию «Единая Россия».

Поэтому партии, которые критикуют правительство или Госдуму, только вредят Путину, ведь они подрывают всю ту работу, которую он совершает на благо России. Они хотя выбить у него почву из под ног и лишить его команду народной поддержки.

В стране есть только одна партия, которая целиком и полностью поддерживает курс президента. Это партия «Единая Россия». Единственная настоящая партия Путина.

Это не требует каких-то специальных доказательств и подтверждений. Достаточно сказать, что «Единая Россия» — это единственная партия, на чей съезд перед началом выборов пришел и выступил президент.

«Хорошо помню, как и в каких условиях создавалась «Единая Россия». Мы все с вами знаем об этом, это была как раз моя инициатива. Действительно, я сам и инициировал, и создавал эту партию. Потребность в ней была жизненно необходима, прежде всего для укрепления российской государственности и консолидации общества», — сказал Владимир Путин.

Все 16 лет «Единая Россия» была и остается главной политической опорой президента. В отличие от других партий, «Единая Россия» не пытается заработать легкую популярность на имени Путина — вместо этого она делом доказывает свое единство с главой государства.

«Избиратели поверили в «Единую Россию», этот успех проверен временем, подтвержден вашими достижениями и конкретными делами, ответственностью за выполнение своих предвыборных обещаний. Убежден, вместе мы справимся с любыми трудностями и задачами, но только в том случае, если будем слышать людей, и только тогда мы сможем решить стоящие перед нами задачи», — эти слова президента на съезде партии говорят о многом.

Увы, на местных выборах многие партии стараются замолчать, заболтать это. Они говорят избирателю — там, в Москве, мы все горой за Путина, а здесь, на Урале, надо голосовать по-другому, не за «Единую Россию». Но ведь это настоящий обман людей! «Единая Россия» — партия Путина, и против нее голосуют те, кто не поддерживает президента. А своих сторонников Путин не раз призывал голосовать именно за «Единую Россию». Других вариантов быть не может.

Вертикаль власти — она на то и вертикаль, что должна быть крепкой и прочной сверху до низу, от Москвы до Первоуральска. Если мы поддерживаем президента, значит, он ждет от нас, что мы поддержим его партию на выборах всех уровней, а не будем слушать ушлых политиканов, вводящих народ в заблуждение.

@ Николай Козлов