Выборы-2017: Будущее Первоуральска зависит от вас

Выборы-2017: Будущее Первоуральска зависит от вас

10 сентября в нашем городе пройдут выборы депутатов Первоуральской городской Думы. Хочу обратиться ко всем жителям Первоуральска: друзья, обязательно приходите на избирательные участки, голосуйте за тех кандидатов, которых вы поддерживаете.

 

Сам я всегда ходил и хожу на выборы. Еще из детства я помню, что поход на избирательный участок всегда был настоящим праздником. Выборов ждали, к ним готовились. Со временем у меня стало привычкой — ходить на выборы, голосовать.

 

Я часто встречаюсь с людьми, общаюсь с самыми разными жителями Первоуральска. Должен сказать, большинство из них относится к выборам ответственно, собирается 10 сентября идти голосовать. Но, к сожалению, есть и те, кто спрашивает: «Зачем ходить на выборы, ведь от нашего голоса ничего не зависит?».

 

Хочу развеять это заблуждение. От вас, и только от вас, будет зависеть итог голосования! Мы выбираем 25 депутатов городской думы в 25 округах. Округа небольшие, в них живет не так уж много людей. Значит, каждый голос имеет вес, каждый голос может повлиять на результат! Поэтому к своему выбору надо подойти ответственно, и уж ни в коем случае нельзя 10 сентября оставаться дома.

 

Порой звучит и другой вопрос: «Для чего нужно выбирать депутатов, что они решают?». Скажу просто. Городская дума, которую мы избираем — главный орган власти в городе. Да, есть администрация, есть глава города, но только городская дума определяет правила, по которым живет Первоуральск. Без думы весь механизм власти остановится.

 

Очень важно, чтобы в городской думе были профессиональные, грамотные, ответственные депутаты. Вы ведь не сядете в машину, за рулем которой человек, не умеющий водить. Точно так же и управление городом можно доверить тем, кто хорошо разбирается в управлении, кто знает проблемы Первоуральска и умеет их решать.

 

Если вы идете на выборы, вы знаете, кому вы доверяете управление Первоуральском. Если вы останетесь дома — за вас будет решать кто-то другой. Лично я никогда не доверю столь ответственный выбор никому. Считаю, что я сам должен принимать такие решения.

 

Так что призываю всех горожан — 10 сентября приходите на выборы, голосуйте! Будущее Первоуральска зависит только от нас!

 

Глава ГО Первоуральск Николай Козлов