Мы сильны, когда мы вместе!

Мы сильны, когда мы вместе!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Праздник связан с событиями пятисотлетней давности, когда наши предки, объединившись, общими силами изгнали из Москвы иноземных захватчиков, освободили родную землю. Вот какое глубинное значение имеет этот праздник: сила – в единстве народа!

 

Единство – это согласие между людьми, возможность сообща, всем вместе  достичь  общей цели, сделать жизнь лучше, оставить потомкам надежное будущее. Мне нравится, что первоуральцы стремятся к этому, переживают за свой город, за страну в целом. На выборах в городскую думу они доказали это. Выборы депутатов думы – очень важный этап в жизни города и мы вместе его успешно прошли. Сформированы комитеты, избраны заместители, председатель городской думы.

 

Городская дума сделала следующий важнейший шаг для города – избран глава городского округа. Этот пост  депутаты доверили Валерию Хореву. Важным в решении был принцип преемственности. У Валерия Александровича  большой управленческий опыт, он проявил себя как  умелый, знающий дело руководитель, работал и.о. главы администрации городского округа. Знает, куда надо двигаться, какие направления осваивать, в его планах –  сделать    Первоуральск территорией опережающего социально-экономического развития, максимально эффективно вписать его в региональные планы «Пятилетки развития», которую инициировал губернатор Евгений Куйвашев.

 

Преемственность – это возможность работать без раскачки и авралов, продолжать то, что мы начали в предыдущем думском созыве. Мы задали курс и темп работы на улучшение жизни в городском округе. Первоуральск по многим показателям вышел на лидерские позиции в регионе, стал визитной карточкой Свердловской области, наша задача – освоить новые высоты.

 

Нисколько не сомневаюсь, что вместе мы этого обязательно добьемся. В нашем городе живут активные, патриотично настроенные люди. Наш город – рабочий, трудовой,  здесь крепки коллективные традиции, привыкли вместе решать проблемы, поддерживать друг друга. Без натяжки можно сказать, что наш город, это единый коллектив, где все решается сообща. И поэтому нам многое удается, Первоуральск становится краше, современнее, комфортнее для жизни, он устремлен в будущее.

 

Пусть оно будет светлым для всех! С праздником, дорогие первоуральцы! С днем народного единства! 

 

Галина Селькова,

председатель Первоуральской городской думы.