За движение и развитие!

За движение и развитие!

18 марта 2018 года – очень важная дата в нашей жизни. Она задала вектор движения страны на ближайшее десятилетие. Мы выбрали Президента России. Не было сомнений, кто возглавит нашу страну. Но все мы, конечно, переживали. Результат оказался рекордным: на выборы в сравнении с предыдущими президентскими выборами пришло почти вдвое больше избирателей. И это — самый важный показатель.


В очередной раз убедился: чувство ответственности за все происходящее, за будущее – это по-нашему – близко каждому. Мы голосовали за развитие страны, родного города, за движение к новым результатам. У нас для этого движения есть хорошая стартовая площадка. Завершен большой избирательный цикл: мы выбрали депутатов регионального Законодательного Собрания, депутатов городской думы, губернатора и вот теперь – Президента России. В наших руках есть все ресурсы для успешной реализации наших масштабных планов.


Мы много сделали, в некоторых областях деятельности являемся лидерами. Наши успехи высоко оцениваются в руководстве страны. Значит, мы идем в нужном направлении. Две недели назад на совещании по вопросу развития среднего профессионального образования Владимир Путин поддержал инициативы первоуральцев в сфере подготовки рабочих кадров и наставничества на производстве. Опыт Первоуральска рекомендован к тиражированию по всей стране.


Мы знаем чего хотим, к каким вершинам стремимся. Результаты выборов снова показали, что город готов к изменениям к лучшему.


Друзья! Поздравляю с победой! Благодарю, вас, дорогие земляки, за сплоченность, гражданскую ответственность, за выбор, который вы сделали. Благодарю за то, что активно голосовали за объекты благоустройства, которые мы вместе выбирали и вместе будем реконструировать. В этом тоже проявилась ответственность первоуральцев за будущее города, за то, что мы передадим следующим поколениям горожан.


У нас есть все условия для успешной работы на благо Первоуральска и его жителей. Мы продолжим повышать качество жизни и уровень благосостояния людей. Эта задача поставлена во главу программ развития Свердловской области. Она является приоритетной в планах Президента России. Все вместе мы обязательно реализуем эти планы. Сплоченность и единство, которое проявили первоуральцы на выборах Президента России, абсолютно убеждают меня в этом.


Валерий ХОРЕВ, глава городского округа Первоуральск