Работаем вместе, для всех

Работаем вместе, для всех
В Билимбае прошел День поселка. Мы проводим его с 2013 года. Решили с жителями, что нужно такое событие, чтобы подвести итоги работы за лето, наградить активистов, отпраздновать успехи.

В этом году особенно успешно проработали по благоустройству. Появились тротуары в центральной части, вблизи детского сада, школы №22. Реконструировали проезжую часть на улицах Трубников и Пушкина, провели уличное освещение в микрорайоне Гора.

В этом году обеспечим газом жителей четной стороны улицы Ленина и улицы Коммуны. Следующим летом дадим газ на улицы Металлистов и Бахчиванджи, весь поселок будет полностью газифицирован. Передали на согласование документацию по водоводу от скважины «Липовая», продолжаем продвигать этот проект.

Эти вопросы я включил в свою программу действий, когда избирался в городскую Думу. Теперь как депутат выполняю обещания, данные билимбаевцам.

Недавно открыли пешеходный мост через железную дорогу. Сколько лет добивались этого от железнодорожников! И мои предшественники на посту начальника Билимбаевского СТУ, и я, когда работал в этой должности, и администрация городского округа. Теперь здесь самый современный в Свердловской области пешеходный переход через пути. С лифтами для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Билимбай меняется к лучшему, обновляется. На празднике ко мне подходили жители, благодарили за то, что поселок становится благоустроенней. Приятно такое слышать. Когда избиратели отмечают твою работу, хочется сделать еще больше.

Многое получается потому, мы действуем вместе, сообща. Я 27 лет живу в поселке, мы все друг друга знаем, поэтому проблем с помощниками нет. Билимбаевцы – патриоты своей малой родины, охотно откликаются, когда нужно поработать на общее благо. Председатели уличных комитетов, активисты общественной организации «Билимбаевцы», – отличные организаторы и надежные помощники в любых делах.
Наша организация «Сельский спорт», которая появилась как поселковая, объединила спортсменов других сельских территорий. Мы проводим футбольные турниры между СТУ, в них участвуют команды Вересовки, Кузино, Новоалексеевского, Битимки…

Я благодарен билимбаевцам за результаты, которых мы вместе добиваемся. Ответственность, активность жителей, участие во всех наших делах помогает сделать наш поселок благоустроенным, современным, комфортным для жизни. Самое большое удовольствие испытываешь от работы, когда работа идет сообща, когда все получается.

Александр Гильденмайстер, управляющий делами СТУ при ПМУП ЖКХ, председатель комитета по работе с организациями различных форм собственности Первоуральской городской Думы