Фестиваль «Герои рабочего класса» — Главное событие осени!

Фестиваль «Герои рабочего класса» — Главное событие осени!
День 15 сентября 2018 года войдёт в историю Первоуральска! В нашем городе организован и проведён, по-моему, первый в истории народный фестиваль регионального, да что там — федерального масштаба, посвящённый творчеству рабочих людей. Несколько тысяч горожан пришли к ИКЦ, участвовали в мастер-классах, «зарабатывали» призы и подарки.

Атмосфера праздника, горящие детские глаза, очереди к мастерам — это прекрасно! Я считаю, что наш город давно заслуживал такого фестиваля, ведь мы по-настоящему первый рабочий город в Европе, опора экономики Свердловской области. Теперь мы утвердили свой статус рабочей столицы Урала, у нас появилась площадь рабочего класса и памятная стела. Мы показали, рабочий класс — творческий, креативный, умеет работать и руками, и головой. Наша талантливая молодёжь даст фору любому. Мы часто слышим, что никому не интересно в век гаджетов и айфнов работать руками. Посмотрите на очереди к кузнецу, к гончарам. Делать своими руками, думать головой, создавать истинные ценности — вот чему учат наших детей на таких трудовых праздниках!

Очень важно, что народные умельцы, особенно те, кто проводил мастер-классы, получили поддержу. Руководство города, депутаты областного законодательного собрания и городской думы Первоуральска показали, что процесс трудового воспитания всегда будет находиться в зоне пристального внимания. Неподдельный интерес экспертов, гостей продемонстрировал участникам фестиваля, что их деятельность важна. Наши мастера были в центре внимания, доказали своим трудом, что быть лучшим – мечта каждого человека, и она достижима!

На фестивале я общался с коллегами, с гостями. Все в полном восторге. Получился настоящий городской праздник, красивый, яркий, шумный и многолюдный. Я уверен, что теперь и сельские территории города, посёлки, получат стимул к развитию. Мы поняли, что труд, радость и творчество не имеют границ и не делятся по районам города. Мы вместе, мы первые!

Наша задача, как депутатов — помогать творчеству масс, помогать мастерам развиваться, чтобы пойманный нами «нерв» и атмосфера доброго и созидательного труда делала наш Первоуральск ещё лучше и интересней!