Первоуральск лидирует в проекте «Безопасные дороги»

Первоуральск лидирует в проекте «Безопасные дороги»
Хорошая новость: наш город признан лучшим в реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги». Наши кураторы из Свердловского регионального отделения партии на днях проверили ход работ. Остались очень довольны, поблагодарили за ответственное отношение к делу. Приятно, когда наши успехи видят, отмечают на высоком уровне.

Первоуральск участвует в партийном проекте «Безопасные дороги» третий год. Фракция «Единой России» в областном Заксобрании добилась, чтобы проект по включили в бюджетное финансирование. В рамках проекта мы в Первоуральске реализуем адресную программу «Дом – школа - дом». Задача - обезопасить детей по дороге к учебным заведениям и обратно. За реализацию программы отвечают депутаты – «единороссы» городской Думы.

В очередной раз убеждаюсь, как много значат совместные усилия в решении общих задач. Вместе со специалистами городского округа мы определили самые проблемные места. Решили начать с установки всех необходимых предупреждающих знаков возле образовательных учреждений. Одновременно занялись пешеходными переходами, начали устанавливать компосигналы – мигающие светодиодные фонари перед переходами.

В этом году плотно занялись тротуарами на маршрутах к школам и детским садам. Заасфальтировали почти 4 километра пешеходных дорожек. В некоторых местах тротуаров до этого не было вообще.

Приятно смотреть на то, что сделано. На этот год Первоуральску выделили из областного бюджета около 20 миллионов рублей. На эти средства мы «охватили» 30 школ и детских садов. На следующий год нам подтвердили еще 17 миллионов рублей. Снова акцентируем внимание на тротуарах и пешеходных переходах. Думаю, такими темпами за два года сделаем все пешеходные переходы безопасными.

Мы эту работу постоянно контролируем, контроль налажен и сверху – со стороны региональной партийной организации. Наши дети должны быть в безопасности. Общими усилиями мы этого добьемся.

Наталья Воробьева, член политсовета Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия», заместитель председателя Первоуральской городской Думы.