Первоуральск — лидер образовательных технологий

Первоуральск — лидер образовательных технологий
Город Первоуральск по праву называют пилотной площадкой для внедрения самых передовых образовательных технологий. Мы успешно реализуем региональную программу «Уральская инженерная школа». «Будущее Белой металлургии» знают по всей стране как пример возрождения инженерно-технических, высокотехнологичных рабочих специальностей. И вот мы включились в большой федеральный проект «Кванториум». 
 
Есть повод для гордости: нам доверили глобальный проект, и мы не подвели! Это большое достижение, признание заслуг Первоуральска в деле профессиональной ориентации молодёжи и подготовки инженерно-технических кадров на федеральном уровне.
 
Страна взяла курс на развитие качественно новой экономики, в центре которой — человек. Президент России Владимир Владимирович Путин поставил задачу обеспечить промышленность умелыми, креативными инженерно-техническими кадрами. Глава государства лично курирует вопросы развития системы образования в России. По инициативе президента уже в этом году в 51 регионе нашей страны появятся детские технопарки «Кванториум».
 
В основе — идея индивидуального образовательного маршрута. Смысл в том, что обучение строится с учетом личных особенностей. У каждого ребенка свой собственный путь, и наша задача — помочь пройти его успешно. Потому и открываются современные образовательные центры и технопарки, находящиеся на острие федерального тренда.
 
Группа ЧТПЗ активно включилась в проект. И вот в Первоуральске открыт «Кванториум». Здесь мы увлечём детей и подростков инновационной, научной, исследовательской, рационализаторской работой, техническим творчеством. «Кванториумы» дают возможность реализовать уникальные способности, творить, воплощать в жизнь смелые проекты в робототехнике, механике, электронике, автоматике, компьютерной технике. Каждый ребенок выразит себя, раскроет свои таланты.

Сфера образования всегда в фокусе внимания городской администрации. Преемственность, ответственное отношение, внедрение и поиск новых образовательных подходов — наши приоритеты.
 
Наш город поднял планку образования на высокий уровень. Так и должно быть: мы ставим перед собой масштабные задачи, реализуем амбициозные планы!