Tesla показала Model X — свой первый полностью электрический кроссовер

Фото
Tesla показала Model X — свой первый полностью электрический кроссовер
Фото Яндекс.Картинки

Tesla показала Model X — свой первый полностью электрический кроссовер Компания Tesla, которая ранее занималась выпуском спортивных электрокаров, представила свой первый полностью электрический кроссовер, получивший название Model X.

Автомобиль обладает стильным дизайном, который выделяет его на фоне других кроссоверов пассажирскими дверями, открывающимися вверх, как у спорткаров.

Так как для электродвигателя в Model X требуется меньше места, автомобиль способен вместить 7 пассажиров вместе с их багажом, отделения для него расположены как в задней, так и в передней части кроссовера. Несмотря на другой класс, Model X практически не отстает от спорткаров Tesla, от 0 до 100 км/час автомобиль разгоняется за 4,4 секунды. Правда, из-за большего веса, от доступных аккумуляторов на 40, 60 и 80 кВт-ч, Model X сможет работать на 10% меньше, чем более легкий спортивный седан Model S.

Стоимость Model X в базовой комплектации на американском рынке составит порядка $50 000, но с аккумулятором максимальной емкости и дополнительными опциями его цена вырастет до $90 000. Tesla планирует начать производство Model X уже в 2013 году, к этому времени компания обещает поделиться дополнительной информацией о новом кроссовере.



@ www.pervo.ru
erid: