Ford будет выпускать стильные фургоны

Фото ©
Ford будет выпускать стильные фургоны

Ford будет выпускать стильные фургоны В скором времени минивэны и фургоны Ford Transit Tourneo сменят поколение, и предвестником новинки является предсерийный прототип, демонстрирующийся сегодня. Напомним, что под именем Tourneo компания выпускает уменьшенные версии «взрослого» Транзита. Последний, по всей видимости, также сменит внешность в духе показанной модели.

Новый автомобиль изо всех сил старается казаться эдаким модным «третьим» Фокусом, который раздулся во всех измерениях. Кузов Tourneo выполнен по всем канонам «кинетического» дизайна Ford: это выразительный взгляд фар характерной формы, шестиугольная решётка радиатора, раздутые колесные арки, стремительные подштамповки на боковинах и слегка поднимающаяся к корме оконная линия. Еще больше экстравагантных деталей в интерьере: масса кнопочек и экранчиков расположились на причудливо перемежающихся плоскостях. Салон пассажирской версии рассчитан на восьмерых седоков, которые размещаются в три ряда. Само собой, интерьерщики предусмотрели широкие возможности трансформации.

Очевидно, что серийная машина не заставит себя долго ждать и едва ли будет существенно отличаться от представленной. Под капотом шоукара находится 155-сильный турбодизель объемом 2,2 литра. Серийный автомобиль будет предлагаться с этим мотором еще в двух исполнениях — 100 и 125 сил. Фордовцы планируют выпускать Tourneo как в обычной, так и в длиннобазной версии, а также предлагать грузовую модификацию.

@ www.pervo.ru