Kia начала продажу самого «крутого» автомобиля

Фото
Kia начала продажу самого «крутого» автомобиля
Фото Яндекс.Картинки

Kia начала продажу самого «крутого» автомобиля Компания Kia начала продажу своего самого шикарного автомобиля, который получил название K9. Пока эта модель доступна только на рынке Южной Кореи, где она соперничает с Mercedes-Benz S-класса и Audi A8. Хотя, на самом деле, главными конкурентами K9 являются корейские модели SsangYong Chairman и Hyundai Equus. Собственно говоря, Kia K9 как раз и построена на базе последней модели.

Длина Kia K9 составляет 5090 мм (пока представлена только одна модификация, но не исключено, что позже появится и удлиненная версия). Двигателя пока два. Базовый объемом 3,3 л выдает 300 л.с., а 3,8-литровый агрегат имеет уже 333 л.с. Оба они трудятся исключительно с «автоматом», причем восьмиступенчатым. Ну а комфорт пассажиров будет обеспечивать пневматическая подвеска, которая станет входить в базовую комплектацию. Плюс к этому имеются такие «навороты» как «умный» круиз-контроль, который сам следит за дистанцией до впередиидущего автомобиля, большой дисплей с диагональю 12,3 дюйма, два монитора для задних пассажиров, система кругового видеообзора, система проецирования изображения навигационной системы на лобовое стекло и так далее.

Интересно, что Kia уже сейчас объявила о своем желании продавать К9 и на других рынках сбыта (возможно, машина появится и у нас). Правда, сколько будет стоить этот автомобиль, пока не сообщается. Но отметим, что в России Hyundai Equus с двигателем объемом 3,8 л (у нас он выдает 290 л.с.) продается за 2 млн 890 тыс. руб.

 

Фотографии кликабельны:

@ www.pervo.ru

erid: