Рабочие завода Ford в Ленинградской области объявили о бессрочной забастовке с 1 июня

Фото
Рабочие завода Ford в Ленинградской области объявили о бессрочной забастовке с 1 июня
Фото Яндекс.Картинки

Рабочие завода Ford в Ленинградской области объявили о бессрочной забастовке с 1 июня Рабочие российского завода Ford, расположенного в Ленинградской области, собираются начать бессрочную забастовку. Об этом сообщили в первичной профсоюзной организации предприятия. По данным активистов профсоюза, рабочие начнут бастовать с 1 июня 2012 года. Не исключено, что в этот день остановится сборочный конвейер.

Работники ЗАО «Форд Мотор Компани» выдвинули ряд требований к руководству предприятия еще в феврале текущего года. Требования касались улучшения режима труда и отдыха, установления компенсаций за работу во вредных условиях труда, установления защитных мероприятий при возникновении «экстремальных» температурных условий и облегчения получения квалификационных уровней (грейдов). Также сотрудники компании выдвинули требование установить компенсации в зависимости от класса условий труда работникам, занятым на тяжелых и опасных работах.

Компания Ford предложила компромиссные решения, однако они не нашли поддержки у рабочих.

В конце прошлого года рабочие этого завода Ford во Всеволожске уже проводили так называемые предупредительные забастовки.

@ «Газета.Ru»
erid: