«АвтоВАЗ» выпустил первую партию Lada Kalina с системой ГЛОНАСС, цена выросла на 13 тысяч рублей

Фото
«АвтоВАЗ» выпустил первую партию Lada Kalina с системой ГЛОНАСС, цена выросла на 13 тысяч рублей
Фото Яндекс.Картинки

«АвтоВАЗ» выпустил первую партию Lada Kalina с системой ГЛОНАСС, цена выросла на 13 тысяч рублей «АвтоВАЗ» выпустил в марте первые 50 автомобилей Lada Kalina c навигационной системой ГЛОНАСС/GPS, сообщила компания.

Навигационная система устанавливается в автомобилях Kalina в кузове универсал в максимальной комплектации. Дисплей навигатора интегрирован в штатную комбинацию приборов Kalina. Первая партия автомобилей будет представлена у дилеров завода для тест-драйвов и демонстрации.

«Штатный навигатор Lada Kalina добавляет к рекомендованной розничной цене 13 тысяч рублей, что значительно дешевле предустановленных навигационных систем на иномарках среднего ценового сегмента», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» планирует в 2011 году выпустить «несколько десятков тысяч автомобилей» Lada Priora и Kalina с навигацией. В середине 2009 года «АвтоВАЗ» выпустил пробную партию автомобилей Lada Priora, оснащенную навигационными приборами Glospace, использующими сигналы ГЛОНАСС/GPS.

Оборудование ГЛОНАСС ранее устанавливалось только на системы мониторинга автомобилей экстренных служб и системы слежения за транспортом в рамках корпоративных систем, однако появились сообщения, что власти собираются обязать заводы выпускать машины только с оборудованием ГЛОНАСС.

@ «Интерфакс»
erid: