Таксистов предлагают лишать прав за отсутствие детского кресла

Фото
Таксистов предлагают лишать прав за отсутствие детского кресла
Фото Яндекс.Картинки

Таксистов предлагают лишать прав за отсутствие детского кресла В Государственную Думу поступило предложение серьезно ужесточить наказание для таксистов, которые перевозят маленьких пассажиров без специальных кресел. Водителя, который осмелится возить ребенка без кресла, хотят лишать прав на срок до шести месяцев, а саму компанию-перевозчика штрафовать на сумму до 200 000 рублей.

«Многие фрахтовщики за пять лет с момента вступления в силу соответствующего требования ПДД так и не приобрели для своих легковых такси подобные удерживающие устройства. В таком случае служба заказа легкового такси или водитель должны отказаться от заключения договора фрахтования. Статистика свидетельствует об обратном: в погоне за прибылью недобросовестные фрахтовщики игнорируют требования ПДД», - говорят авторы данного законопроекта.

Сейчас, напомним, штраф за перевозку ребенка в возрасте до 12 лет без специального кресла составляет лишь 500 рублей. И депутаты уверены, что данное наказание слишком мягкое, особенно когда речь идет о безопасности детей.

@ www.pervo.ru
erid: