ZAZ начали продавать в Африке

Фото
ZAZ начали продавать в Африке
Фото Яндекс.Картинки

ZAZ начали продавать в Африке Запорожский автозавод начал продавать свои автомобили в Африке. В июле первая партия автомобилей ZAZ Sens (более дешевая версия Lanos / Chance) была поставлена в Гану. По заявлению пресс-службы ЗАЗ, рынок Ганы является перспективным и развивающимся, поэтому его следует хорошо изучить.

По словам представителей корпорации «УкрАвто», которая владеет «Запорожцем», ранее на рынке Ганы продавался Daewoo Lanos, имеющий много общего с ZAZ Sens. Местный импортер планирует использовать украинские автомобили для продажи в службы такси и деловых перевозок.

Напомним, что ЗАЗ уже был замечен на Черном континенте. Ранее сборку автомобилей из украинских комплектующих уже вели в Египте. Основным рынком сбыта украинских автомобилей является Россия, за ней следуют Беларусь, Азербайджан, Узбекистан. Запасные части и комплектующие поставляются в Россию, Казахстан, Египет, Беларусь, Корею и Сирию.

Стоимость автомобиля ZAZ Sens в Украине стартует с 59 760 грн. (около 7 400 долларов США). Максимальная комплектация обойдется в 70 360 грн. (около 8 600 долларов). Автомобили оснащаются 1,3-литровым мелитопольским двигателем мощностью 70 л.с. и 5-ступенчатой «механикой». Более дорогие комплектации могут порадовать кондиционером, гидроусилителем руля, центральным замком, передними электростеклоподъемниками и заводским ГБО.

@ www.pervo.ru
Теги:#ZAZ Sens
erid: