Consumer Reports опозорил новый седан Volkswagen Jetta: управление хуже, двигатель тарахтит, салон дешевый

Фото
Consumer Reports опозорил новый седан Volkswagen Jetta: управление хуже, двигатель тарахтит, салон дешевый
Фото Яндекс.Картинки

Consumer Reports опозорил новый седан Volkswagen Jetta: управление хуже, двигатель тарахтит, салон дешевый Авторитетное потребительское издание Consumer Reports дало крайне негативную оценку автомобилю Volkswagen Jetta нового поколения, поступившему в продажу в США в начале года. "Стартовая цена Jetta 2011 модельного года по сравнению с предшествующей моделью снизилась, а вместе с ней снизилось качество интерьера и подвески", - заявил старший директор центра тестирования автомобилей Consumer Reports Дэвид Чемпион.

Специалист пояснил, что в Jetta для США используется полузависимая задняя подвеска с торсионной балкой, в то время как европейские покупатели получили автомобиль с независимой подвеской. Подвеска для американского рынка дешевле по цене и менее затратна при ремонте, но вместе с тем и менее комфортна, чем многорычажная в европейской версии.

В результате показатели управляемости и устойчивости модели в поворотах ухудшились, "как и отделка ранее безупречного интерьера". "2,5-литровый 5-цилиндровый двигатель тарахтит", - цитирует сообщение экспертов Consumer Reports издание Worldcarfans.

Volkswagen Jetta 2011 модельного года поступил в продажу на американском рынке по стартовой цене 16 тысяч долларов. Это на 1 тыс. 740 долларов меньше, чем предыдущее поколение автомобиля, уточняет WCF.

В конце марта 71 тыс. седанов Jetta попали под отзыв в США, напоминает журнал "За рулем". У автомобилей обнаружили неисправности проводки, отвечающей за работу звукового сигнала и противоугонной системы. Как заявили представители компании, отзыву подлежат седаны Jetta предыдущего, шестого поколения, сошедшие с конвейера в период с марта 2010 года по март нынешнего. В России о каких-либо неполадках с Jetta не сообщалось.











@ NEWSru.com
erid: