Rolls Royce подозревают в даче взятки для заключения с китайской компанией контракта на $2 млрд

Фото
Rolls Royce подозревают в даче взятки для заключения с китайской компанией контракта на $2 млрд
Фото Яндекс.Картинки

Rolls Royce подозревают в даче взятки для заключения с китайской компанией контракта на $2 млрд Специализирующаяся на производстве оборудования для авиации британская компания Rolls Royce подозревается в подкупе топ-менеджера китайских авиалиний для заключения в 2010 году контракта на поставку двигателей общей стоимостью в $2 млрд, пишет The Telegraph со ссылкой на расследование журналистов The Sunday Times.

Взятка была передана управляющему двух китайских авиакомпаний Чену Сину, который, по данным издания, был арестован властями КНР в 2011 по подозрению в получении незаконных денежных вознаграждений от посредников западных фирм.

Департамент правительства Британии, ответственный за расследование крупных мошеннических дел, еще в начале прошлого года начал проверку Rolls Royce на предмет коррупционных схем. Поводом для этого стала информация, полученная от бывшего сотрудника компании Дика Тэйлора, проработавшего в ней более 30 лет, отмечается в статье The Telegraph.

В то же время британские журналисты подчеркивают, что официальное расследование в отношении Rolls Royce еще не ведется и нет никаких гарантий, что оно вообще будет инициировано.

@ «Газета.Ru»
erid: