Volkswagen показал «гигантский Touareg»

Фото
Volkswagen показал «гигантский Touareg»
Фото Яндекс.Картинки

Volkswagen показал «гигантский Touareg» На автосалоне в Детройте Volkswagen представил концепт нового большого внедорожника, который можно назвать «гигантским Touareg». Новая модель пока носит имя CrossBlue, но понятно, что серийная машина получит «не цветное» имя.

Главной особенностью Volkswagen CrossBlue являются габариты – по своим размерам он заметно превосходит Touareg, который сложно назвать маленькой машинкой. Но если длина Touareg составляет 4795 мм, то у CrossBlue от бампера до бампера уже 4986 мм. Плюс новая машина шире и выше «Туарега», что автоматически гарантирует массу свободного пространства. В результате CrossBlue имеет три ряда кресел (то есть машина может быть шести- или семиместной в зависимости от компоновки). При этом, и это очень интересно, в основе машины лежит универсальная платформа MQB, на которой построен, скажем, маленький Golf…

В связи с тем, что новый кроссовер имеет статус концепта, под капотом машины скрывается гибридная силовая установка – 190-сильный дизель работает вместе с двумя электромоторами мощностью 54 л.с. и 114 л.с. При этом один из электродвигателей трудится с передними колесами, а более мощный вращает заднюю ось. Аккумуляторы можно подзаряжать от «розетки» – предполагается, что обладатель CrossBlue будет каждый день «заправлять» их электричеством и проезжать пару десятков километров не используя двигатель внутреннего сгорания.

Когда новый Volkswagen пойдет в серию? Ответа на этот вопрос пока нет. Скорее всего, уже в этом году мы увидим предсерийную версию модели, а в 2014 году внедорожник появится в продаже.

@ www.pervo.ru