Новая Audi TT: первые подробности

Фото
Новая Audi TT: первые подробности
Фото Яндекс.Картинки

Новая Audi TT: первые подробности Новое поколение Audi TT будет серьезно отличаться от текущей модели и получит другую внешность. Об этом рассказал главный дизайнер Audi Вольфганг Эггер, сообщает издание Car and Driver.

По словам Эггера, в компании учли критические отзывы клиентов о том, что модели Audi слишком похожи друг на друга. Хотя революционных перемен в дизайне ждать не стоит, Audi TT все же получит более угловатую внешность, а также иные фары и фонари, которые станут полностью светодиодными.

В основе Audi TT нового поколения будет лежать модульная платформа MQB. Как и прежде, автомобиль будет доступен как в передне-, так и в полноприводной модификации. Линейка двигателей будет представлена четырех- и пятицилиндровыми моторами, причем последним будет отведена особая роль. Мощность агрегатов пока неизвестна, однако, по данным издания, самая сильная модификация Audi TT RS будет способна выдать до 400 лошадиных сил.

Ожидается, что новая Audi TT дебютирует уже в 2014 году. Хотя цены на автомобиль еще неизвестны, с уверенностью можно сказать, что Audi TT станет престижнее и дороже. Тем самым специалисты из Ингольштадта восполнят пробел, связанный с отказом от выпуска среднемоторного автомобиля Audi R4.


@ www.mail.ru

erid: