"АвтоВАЗ" приступил к сборке нового "Логана"

Фото
"АвтоВАЗ" приступил к сборке нового "Логана"
Фото Яндекс.Картинки

"АвтоВАЗ" приступил к сборке нового "Логана" «АвтоВАЗ» приступил к выпуску седана Renault Logan нового поколения на своих мощностях. Сейчас на предприятии собирают предсерийные образцы. Фотографии одного из них опубликовало издание Carobka. Выпуск «Логана» прошлого поколения налажен на московском заводе «Автофрамос».

Сборка «Логана» налажена на одной линии с седаном Nissan Almera и универсалом Lada Largus. Серьезных видимых отличий от Dacia Logan у машины, выпущенной на «АвтоВАЗе», нет. Тем не менее, можно отметить иные воздуходувы вентиляционной системы на передней панели – они получили прямоугольную форму, а не круглую, как у румынского аналога. При этом боковые дефлекторы остались без изменений.

Ранее сообщалось, что компания Renault подготовит для России собственную версию Logan. Изменения по сравнению, например, с украинской модификацией будут заключаться в ином дизайне интерьера и экстерьера.

Когда новый «Логан» выйдет на отечественный рынок – неизвестно. По предварительным данным, модель может поступить в продажу в конце текущего года.
erid: