Самая «крутая» Lada — уже на следующей неделе

Фото
Самая «крутая» Lada — уже на следующей неделе
Фото Яндекс.Картинки

Самая «крутая» Lada — уже на следующей неделе Стали известны сроки начала продаж самой мощной версии Lada Granta — Lada Granta Sport. Как сообщает издание «АвтоСреда», продажи новинки начнутся уже на следующей неделе, 19 апреля 2013 года.

В настоящее время известно, что автомобиль будут продавать в 26 салонах. По мере роста производства модели их количество увеличат. Однако не будем забывать, выпуск Lada Granta Sport в 2013 году будет ограничен 1000 экземплярами, поэтому вряд ли такие салоны будут на каждом углу. К примеру, согласно существующим планам в Москве Lada Granta Sport будет продаваться в трех точках, в Санкт-Петербурге — лишь в одной. Зато все они будут оформлены в фирменном стиле Lada Sport.

Напомним, самая «крутая» модификация «Гранты» будет предлагаться по цене от 443 000 рублей. За эти деньги покупатель получит автомобиль с 1,6-литровым двигателем мощностью 120 л.с. Мотор работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» с тросовым приводом. Время разгона с места до 100 км/ч — 9,5 секунды, максимальная скорость — 197 км/ч.

Комплектация Granta Sport будет довольно богатой для российских машин: противотуманные фары, две подушки безопасности, спортивные сиденья с усиленной боковой поддержкой, кожаная отделка руля и рычага КПП, обогрев передних сидений и лобового стекла, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передних и задних дверей, мультимедийная система с функциями Bluetooth, hands-free, USB-входом и слотом для SD-карты.
erid: