Купе Jaguar F-Type появится в 2014 году

Фото
Купе Jaguar F-Type появится в 2014 году
Фото Яндекс.Картинки

Купе Jaguar F-Type появится в 2014 году Компания Jaguar отправила патентную заявку на дизайн купе F-Type, которое должно появиться в продаже уже в 2014 году. Соответствующие изображения новинки были опубликованы немецким изданием Auto Motor und Sport.

Судя по патентным иллюстрациям, закрытая версия родстера F-Type получит такое же оформление передней части кузова, а крыша и общий профиль новинки будет напоминать концепт-кар C-X16, представленный в 2011 году.

Набор силовых установок также перекочует на купе с открытой двухверки: это будут две версии трехлитрового мотора V6 с компрессором, мощностью 340 и 380 лошадиных сил, а также пятилитровый компрессорный мотор V8, развивающий 495 лошадиных сил. Кроме того, позднее на родстере и на купе F-Type может появиться и более доступный мотор – двухлитровая «четверка» мощностью как минимум 240 лошадиных сил, которая сейчас используется на моделях XF и XJ.

В России базовый родстер F-Type будет стоить от 3,830 миллиона рублей, а топовый, с мотором V8, обойдется в 5 миллионов 630 тысяч рублей.















erid: