Alfa Romeo откажется от переднеприводных моделей

Фото
Alfa Romeo откажется от переднеприводных моделей
Фото Яндекс.Картинки

Alfa Romeo откажется от переднеприводных моделей Компания Alfa Romeo намерена отказаться от переднеприводных моделей (хэтчбеки MiTo и Giulietta уйдут с конвейера к 2015 году), занявшись выпуском только заднеприводных автомобилей. Это решение является частью плана по дальнейшему развитию итальянского производителя, предполагающему более тесное сотрудничество между «Альфой» и Maserati. Об этом сообщает издание Car.

В Alfa Romeo намерены тесно сотрудничать с «Мазерати» в разработке новой модульной платформы, которая через два года впервые появится на седане Giulia, призванном побороться за покупателей с BMW 3-Series. Изначально «Джулию» планировалось выпустить на год раньше, однако новый план развития «Альфы» привел к изменению сроков, поскольку в базе эта модель должна была быть переднеприводной, и компании потребуется дополнительное время для ее перевода на новое шасси.

В 2015-м также должен появиться спортивный родстер, который сейчас разрабатывается совместно с «Маздой». К 2016-му на конвейер встанет конкурент «пятерке» BMW под названием Alfetta. Эта модель будет по своим габаритным размерам близка к Maserati Ghibli, но при этом меньше старой Alfa Romeo 166.

К 2017 и 2018 году «Альфа» намерена выпустить два кроссовера, конкурирующих с BMW X1 и BMW X3 соответственно. В гамме Alfa Romeo к этому времени должны появиться шестицилиндровые агрегаты Maserati, восьмиступенчатый «автомат» ZF, а также модификации с гибридными силовыми установками.

В общей сложности глава «Фиата» Серджио Маркионне намерен увеличить продажи Alfa Romeo со 100 тысяч до 300 тысяч автомобилей в год.