Рестайлинг Hyundai Elantra: первые фото

Фото
Рестайлинг Hyundai Elantra: первые фото
Фото Яндекс.Картинки

Рестайлинг Hyundai Elantra: первые фото Компания Hyundai раскрыла внешность обновленного седана Elantra, продаваемого на рынке Южной Кореи под именем Avante.

По сравнению с текущей версией автомобиля новинка выросла в длину на 20 мм и достигает теперь 4550 мм. Изменения во внешности затронули передний бампер, решетку радиатора, а также дизайн литых 17-дюймовых дисков. Кроме того, Hyundai Elantra получил иные фары, светодиодные ходовые огни и задние фонари.

Фотографии интерьера обновленного Hyundai Elantra пока что не были опубликованы. Впрочем, представители компании обещают, что воздуховоды на центральной панели переедут в верхнюю часть консоли, а центральный подлокотник будет расположен чуть выше. Кроме того, Hyundai Elantra обзаведется вентилируемыми сиденьями, задними воздуховодами, 3,5-дюймовым сенсорным экраном, а также системой автоматической парковки.

Изменения произошли и под капотом Hyundai Elantra. Так, отныне в дополнение к двум бензиновым моторам (1,6 л., 132 л.с. и 1,8 л. 150 л.с.) седан оснащается еще и 1,6-литровым дизельным двигателем, развивающим 126 л.с. и 279 Н?м, а также работающим вместе с системой start/stop. Создатели обещают, что с «механикой» автомобиль с таким мотором будет потреблять лишь 5,4 л. топлива на 100 км, а с «автоматом» — 6,2 л./100 км.

О том, как изменятся цены на Hyundai Elantra, не сообщается. Напомним, текущая версия седана предлагается в России по цене от 699 000 рублей.