Автомобили Lada станут качественными через три года

Фото
Автомобили Lada станут качественными через три года
Фото Яндекс.Картинки

Автомобили Lada станут качественными через три годаВ ближайшие три года АвтоВАЗ станет производителем мирового класса наряду с Renault и Nissan. О таких планах рассказал вице-президент по качеству тольяттинского производителя Лоран Фофана.

«Бренд Lada должен сохранить за собой первое место на российском рынке, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны американских, европейских и азиатских брендов. Для этого в 2014 году мы продолжим интенсивно улучшать качество в трех основных процессах: производство, проектирование и новые разработки, а также - в продажах и послепродажном обслуживании. В каждом из них у АвтоВАЗа уже есть положительная динамика», — заявил Фофана.

С ним согласился и исполняющий обязанности президента АвтоВАЗа Олег Лобанов, который отметил, что качество продуктов АвтоВАЗа уже соответствует мировым стандартам. «Если мы хотим оставаться лидером продаж в России, у нас нет другого пути, кроме как предлагать потребителю все более качественные автомобили, минимизируя при этом затраты», — отметил он.
erid: