Honda покажет концепт на водородных элементах

Фото
Honda покажет концепт на водородных элементах
Фото Яндекс.Картинки

Honda покажет концепт на водородных элементах

Компания Honda опубликовала первые дизайнерские скетчи концепта FCEV, который будет показан на автосалоне в Лос-Анджелесе 20 ноября.

Новинка, название которой расшифровывается как Fuel Cell Electric Vehicle, т.е. электромобиль на топливных элементах, станет основой для водородных автомобилей, серийное производство которых начнется в 2015 году в Японии и США. Позднее ожидается выход автомобиля на европейский рынок.

«Концепт Honda FCEV воплощает видение будущего автомобильной промышленности от Honda. Это будущее определяется эволюцией индивидуальных средств передвижения и переходом на альтернативные источники питания», — пояснил разработку вице-президент Американского подразделения компании Honda Motor.

Тем не менее, производитель не приводит каких-либо технических характеристик новинок. В настоящее время в модельном ряду Honda уже есть одна водородная модель. Речь о седане FCX Clarity, который оснащается силовой установкой мощностью 134 л.с., работающей на топливных элементах. Получит ли Honda FCEV такой же или похожий мотор, не сообщается.