Минкультуры потратит 14,7 млн рублей на аренду четырех люксовых седанов BMW

Фото
Минкультуры потратит 14,7 млн рублей на аренду четырех люксовых седанов BMW
Фото Яндекс.Картинки

Минкультуры потратит 14,7 млн рублей на аренду четырех люксовых седанов BMW Министерство культуры России разместило на портале госзакупок заявку на аренду четырех люксовых автомобилей BMW для оказания транспортных услуг руководству ведомства, начальная (максимальная) цена контракта составляет 14 млн 676 тыс. руб.

Заявки на участие в открытом аукционе принимаются до 16 декабря. Электронные торги назначены на 19 декабря.

По данным техзадания, министерство арендует один седан BMW-750Li и три машины BMW-740Li или их эквиваленты. Автомобиль BMW-750Li должен быть выпущен не ранее 2013 года и вмещать в себя как минимум пять человек. Мощность его двигателя должна составлять не менее 250 лошадиных сил. В свою очередь, машины BMW-740Li должны быть произведены не ранее 2008 года, а номинальная мощность их моторов должна составлять 225 лошадиных сил.

В седане BMW-750Li должна иметься система специальной президентской связи «Кавказ-9», а в BMW-740Li – средства специальной правительственной связи «Роса». Также все автомобили требуется оборудовать световыми и звуковыми сигналами.

Что касается требований к экипажу, то водители должны выбирать наикратчайший маршрут до пункта назначения и учитывать при этом дорожную обстановку. Водители должны быть без вредных привычек и иметь опрятный внешний вид в деловом стиле.

@ «Газета.Ru»
erid: