«Ниссан» представит новое направление дизайна на концептуальном седане

Фото
«Ниссан» представит новое направление дизайна на концептуальном седане
Фото Яндекс.Картинки

«Ниссан» представит новое направление дизайна на концептуальном седане Компания Nissan распространила первый официальный тизер концепт-кара, именуемого Sport Sedan Concept. Публичный показ новинки состоится в середине января на автосалоне в Детройте.

Никаких дополнительных подробностей, в том числе о силовой установке прототипа, японцы не привели. В Nissan отметили, что Sport Sedan Concept призван продемонстрировать новое направление дизайна, выбранное автопроизводителем.

В августе 2013 года в интернете появились первые изображения Sport Sedan Concept. Иллюстрации были продемонстрированы вице-президентом Nissan Сиро Накамурой на пресс-конференции в Лос-Анджелесе. Тем не менее, распространять официальную информацию о новом прототипе автопроизводитель тогда отказался. После демонстрации изображений появились слухи о том, что концепт-кар является предвестником Maxima нового поколения.

Помимо Sport Sedan Concept, на стенде Nissan в Детройте будут показаны прототипы IDx Freeflow и IDx Nismo, дебютировавшие в ноябре 2013 года на автосалоне в Токио.

@ motor