Rolls Royce отчитался о рекордных продажах в 2013 году

Фото
Rolls Royce отчитался о рекордных продажах в 2013 году
Фото Яндекс.Картинки

Rolls Royce отчитался о рекордных продажах в 2013 году Британский автопроизводитель Rolls Royce сообщил о рекордных продажах по итогам 2013 года, передает BBC News. Компания поставила покупателям 3630 машин, что на 55 штук (1,5 процента) больше, чем в предыдущем году.

В основном успех был обеспечен за счет ближневосточного региона, где продажи выросли на 17 процентов. В Китае был отмечен рост на 11 процентов. В целом продажи увеличились благодаря зарубежным клиентам, хотя и в самой Великобритании рынок роскошных автомобилей постепенно восстанавливается.

Чтобы справиться с растущим спросом компания решила нанять 100 дополнительных сотрудников на свой завод в Гудвуде на юге Великобритании. Сейчас штат фирмы составляет более 1300 человек.

Одновременно предварительные результаты огласил еще один производитель сверхдорогих автомобилей Bentley. В 2013 году компания реализовала 10120 машин, сообщает The Daily Telegraph. Интересно, что фирма отметила резкий рост продаж (27 процентов) в США.

В целом в Великобритании в 2013 году было произведено полтора миллиона автомобилей, что является лучшим показателем с начала мирового финансового кризиса. В основном продукция британских автозаводов экспортируется за рубеж.

@ lenta.ru
erid: