Renault и Fiat могут отказаться от сборки машин на ЗИЛе

Фото
Renault и Fiat могут отказаться от сборки машин на ЗИЛе
Фото Яндекс.Картинки

Renault и Fiat могут отказаться от сборки машин на ЗИЛе Компании Fiat и Renault могут отказаться от сборки легких коммерческих автомобилей на ЗИЛе. Переговоры российского предприятия с Renault приостановлены, а с Fiat продолжаются на неэксклюзивной основе, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на гендиректора дочерней фирмы завода «МосавтоЗИЛ» (оператор проекта) Игоря Кульгана.

Срок действия соглашения ЗИЛа с Fiat и Renault, заключенного в августе прошлого года и предполагающего эксклюзивность переговоров по проекту выпуска LCV на площадке ЗИЛа, истек в конце марта. Предполагалось, что Renault и Fiat объявят об участии в проекте, но оба автопроизводителя прислали письма с предложением продлить соглашение еще на три месяца. «МосавтоЗиЛ» не стал этого делать и расширил тем самым круг потенциальных партнеров.

Однако Кульган не уточнил, с кем еще ЗИЛ ведет или собирается вести переговоры. Предположительно, столичное предприятие снова пытается привлечь Hyundai для производства средних грузовиков и Daimler — для выпуска автобусов.
erid: