Китайскую копию Range Rover Evoque оценили в 14 тыс. евро

Фото
Китайскую копию Range Rover Evoque оценили в 14 тыс. евро
Фото Яндекс.Картинки

Китайскую копию Range Rover Evoque оценили в 14 тыс. евро Даже в России продается модель, являющаяся своеобразным прочтением внешнего вида BMW X1. И все же если одни китайские компании пытаются сделать свою продукцию хоть чуть-чуть отличной от оригинала, то другие совсем не стесняются в копировании зарубежных моделей.

Взять хотя бы кроссовер Landwind E32, чьи патентные фотографии были опубликованы порталом Autohome. С какой стороны ни посмотри — настоящий Range Rover Evoque, и никакие легкие отличия в оптике и форме переднего бампера не помогут. Причем производитель китайского кроссовера, компания Jiangling Motor, хочет, ни много ни мало, — права на внешний вид данного автомобиля.

Интересно, что на этот раз китайцы попытались не только скопировать внешность, но и неплохо выступить по технической части. Так, известно, что Landwind E32 будет оснащаться 2,0-литровым турбомотором (190 л.с., 250 Н?м), который будет работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом».

Но главное, это, разумеется, цена. Так, в Китае Landwind E32 будет стоить около 120 000 юаней (около 13 800 евро). Учитывая, что за оригинальный Range Rover Evoque в Поднебесной просят от 528 000 юаней (60 874 евро), новинке наверняка удастся привлечь на свою сторону покупателей, готовых в крайнем случае аккуратно поменять в гараже шильдик.