Власти Подмосковья готовят рекордный конкурс на закупку 857 камер ГИБДД

Фото
Власти Подмосковья готовят рекордный конкурс на закупку 857 камер ГИБДД
Фото Яндекс.Картинки

Министерство транспорта Подмосковья готовится провести крупный конкурс на поставку 857 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД и создание инфраструктуры. Как сообщил «Газете.Ru» источник в ведомстве, общая сумма контракта составит 6,65 млрд рублей.

По итогам конкурса, рассчитанного на 11 лет, будет заключено концессионное соглашение на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП).

Победитель за свой счет поставит, смонтирует камеры и будет их 10 лет обслуживать.Кроме того, он построит в Подмосковье новое здание, где будут обрабатывать и оформлять нарушения ПДД, а также модернизирует в регионе светофоры, установит датчики скорости и информационные табло. Взамен каждый год концессионер будет получать фиксированный платеж от подмосковных властей - в среднем 5,27 млрд рублей в год.

Согласно условиям конкурса, уже в следующего году в Подмосковье появится 450 стационарных камер, фиксирующих превышение скорости (сейчас 162). Кроме того, 87 камер будет установлено на перекрестках (сейчас 10) и 170 на железнодорожных переездах (сейчас 14). Таким образом, совсем скоро в области будут функционировать 1043 комплекса фотовидеофиксации.

Дата проведения конкурса пока неизвестна.

erid: