Mercedes построил BA3 Final Edition

Фото
Mercedes построил BA3 Final Edition
Фото Яндекс.Картинки

Mercedes построил BA3 Final Edition Mercedes-Benz объявил о выходе «финальной» серии своего легендарного G-класса. Пятидверная модель получила традиционное в таких случаях имя Mercedes-Benz G-Klasse Edition Select, а вот трехдверную назвали… Mercedes-Benz G-Klasse BA3 Final Edition. Однако «ВАЗ» означает в данном случае не Волжский автозавод, а просто «BA три» - так Mercedes-Benz обозначил трехдверный кузов.

«Финальные» G-классы будут выпускаться с двумя двигателями: 3,5-литровым дизелем (211 л.с.) и с бензиновым мотором V8 объемом 5,5 л (388 л.с.). Оснащение салона будет шикарным – в его создании приняли участие специалисты из ателье AMG, которые умеют не только создавать «заряженные» двигатели, но и делать очень качественные интерьеры.

В результате внутренности машины получили отделку из орехового дерева, кожаные кресла с вентиляцией и прочее. В оснащение машины войдут все доступные на сегодняшний день «навороты», которые ставятся на G-класс, начиная от обычного люка и заканчивая системой контроля за давлением в шинах, «музыкой» с 12 динамиками и интерфейсом для подключения всевозможных устройств. Ну а внешне «финальные» машины можно будет отличить по оригинальным 18-дюймовым колесным дискам со сдвоенными спицами и аэродинамическому обвесу AMG.

В Германии Mercedes-Benz G-Klasse Edition Select будет стоить от 90 511 евро. Цена 5,5-литровой машины превысит отметку в 100 000 евро. А что будет потом? Похоже, что уже ничего – великий G-класс заканчивает свою 32-летнюю жизнь.







@ mail.ru
erid: