Михаил Прохоров наконец-то подарит "Ё-мобиль" Жириновскому

Фото
Михаил Прохоров наконец-то подарит "Ё-мобиль" Жириновскому
Фото Яндекс.Картинки

Бизнесмен Михаил Прохоров пообещал на следующей неделе подарить "Ё-мобиль" лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, сообщает ТАСС.

По словам Прохорова, на этой неделе заканчивается сертификация машины. "Надеюсь, на следующей неделе, я выполню публичное обязательство, которое давал во время президентской кампании, подарю "Ё-мобиль" Владимиру Вольфовичу Жириновскому. Пусть он готовится", - сказал бизнесмен.

Прохоров рассказал, что, несмотря на предложения из-за границы купить технологии "Ё-мобиля", у него не было "морального права" это сделать. Поэтому он решил передать разработки государству.

"Я считаю, что та технология, которая разработана нашими инженерами и изобретателями в "Ё-мобиле", является отличной платформой, чтобы сделать базу для импортозамещения, для городского транспорта - это автобусы, троллейбусы", - отметил Прохоров.

Весной 2014 года компания "Ё-Инжиниринг", проектировавшая гибридный "Ё-мобиль", передала ФГУП НАМИ всю конструкторскую документацию и исключительные права на ноу-хау по разработке кузова и шасси. Сумма сделки составила символический 1 евро.

NEWSru.com