Lada Granta останется без «автомата»

Фото
Lada Granta останется без «автомата»
Фото Яндекс.Картинки

Lada Granta останется без «автомата»Седан Lada Granta лишится версии с автоматической трансмиссией и кроме механической коробки передач будет оснащаться только «роботом», сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на источник в «АвтоВАЗе».

«В 2015 году автомобили Lada Granta планируется оснащать только АМТ. Но принципиальная возможность выпуска комплектаций с АКПП остается. АМТ обладает рядом преимуществ: она имеет два режима движения (автомат и ручное переключение), позволяет экономить топливо, она дешевле и легче ремонтируется», – рассказал источник.

При этом в компании уточнили, что Lada Kalina пока по-прежнему доступна с «автоматом». «На Lada Kalina АМТ пока не планируется, то есть остается АКПП. Но в любом случае состав комплектации автомобиля определяется требованиями рынка», – отметили в компании.

Продажи седана Lada Granta с автоматизированной механической коробкой передач стартовали на прошлой неделе. Самая доступная версия этой модели с «роботом» обойдется в 401,3 тыс. руб. Лифтбэк Lada Granta с автоматической трансмиссией стоит 495,5 тыс. руб., цены Lada Kalina с «автоматом» начинаются с 457 тыс. рублей.
erid: